Fermer
art_track
15
Actualité
chevron_right
14
Programme / Résultats
chevron_right
10
Classements Messieurs
chevron_right
12
Classements Dames
chevron_right
5
Calendrier
chevron_right
11
Vidéos
chevron_right
14
Photos
gamepad
9
Jeu des Pronostics
chevron_right
8
Mes informations
chevron_right
11
Matchs à pronostiquer
chevron_right
11
Mes pronostics
chevron_right
13
Classements
chevron_right
5
Règlement
forum
14
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
mardi 19 mars
Résultats
mardi 19 mars
lundi 18 mars
dimanche 17 mars
samedi 16 mars
Calendrier
Prochains tournois
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Challengers 2024
Tournois en cours
Asuncion
Murcie
Zadar
Merida
Calabasas
Maceio
Toulouse-Balma
Badalona
Loule
Swan Hill
Maribor
Swan Hill
Alaminos-Larnaca 2
Prochains tournois
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Invasion d'abeilles lors du match Zverev vs Alcaraz à Indian Wells 2024
Sinner vs Alcaraz ; Medvedev vs Paul | Indian Wells 2024 - Résumé des demi-finales
Jannik Sinner vs Carlos Alcaraz match | Indian Wells 2024 highlights
Les conférences de presse de Luca Nardi et Novak Djokovic réagissent à la folle surprise d'Indian Wells
Iga Swiatek vs. Marta Kostyuk | 2024 Indian Wells demi-finale | Meilleurs moments
Dernière vidéo
09:36
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
04h15 -
Alcaraz récidive et chasse les doutes à Indian Wells
00h13 -
Alcaraz domine Medvedev 7-6, 6-1 et conserve son titre à Indian Wells
20h40 -
Swiatek domine Sakkari 6-4, 6-0 et remporte Indian Wells pour la deuxième fois
07h29 -
Alcaraz affrontera Medvedev pour le titre à Indian Wells après avoir mis fin à la série de Sinner
Les plus lues
Alcaraz récidive et chasse les doutes à Indian Wells
Swiatek domine Sakkari 6-4, 6-0 et remporte Indian Wells pour la deuxième fois
Alcaraz domine Medvedev 7-6, 6-1 et conserve son titre à Indian Wells
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Imai b. Moriya
4/6, 7/5, 6/3
290 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
46 987 Fans
Novak Djokovic
43 043 Fans
Roger Federer
41 151 Fans
Alexander Zverev
24 490 Fans
Dominic Thiem
21 461 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 200 Fans
Serena Williams
10 181 Fans
Iga Swiatek
9 855 Fans
Garbiñe Muguruza
8 423 Fans
Angelique Kerber
8 288 Fans
Classement complet
4
00
Jorge F
6
15
Miyazaki Y
40
Knutson G
00
Kudermetova P
Aujourd'hui
Y.Nishioka
à 17:30
E.Nava
3
Aujourd'hui
J.Mensik
à 19:20
L.Klein
ven. 2
mer. 31
jeudi 1 juin
Roland Garros 2023
, Court Philippe Chatrier
check
T2
Ruud C
[4]
b.
Zeppieri G
[Q]
63 62 46 75
check
T2
Swiatek I
[1]
b.
Liu C
64 60
check
T2
Jabeur O
[7]
b.
Dodin O
62 63
check
T2
Rune H
[6]
b.
Monfils G
[PR]
Forfait
check
T2
Zverev A
[22]
b.
Molcan A
64 62 61
Court Suzanne Lenglen
check
T2
Rybakina E
[4]
b.
Noskova L
63 63
check
T2
Altmaier D
b.
Sinner J
[8]
67
0
76
7
16 76
4
75
check
T2
Gauff C
[6]
b.
Grabher J
62 63
check
T2
Fritz T
[9]
b.
Rinderknech A
26 64 63 64
Court Simonne-Mathieu
check
T2
Day K
[Q]
b.
Keys M
[20]
62 46 64
check
T2
Andreeva M
[Q]
b.
Parry D
[WC]
61 62
check
T2
Tiafoe F
[12]
b.
Karatsev A
[Q]
36 63 75 62
check
T2
Cerundolo F
[23]
b.
Hanfmann Y
[LL]
63 63 64
Court 14
check
T2
Etcheverry T
b.
De Minaur A
[18]
63 76
2
63
check
T2
Pera B
b.
Vekic D
[22]
36 64 63
check
T2
Jarry N
b.
Paul T
[16]
36 61 64 75
check
T2
Andreescu B
b.
Navarro E
[WC]
61 64
Court 7
check
T2
Haddad Maia B
[14]
b.
Shnaider D
62 57 64
check
T2
Dimitrov G
[28]
b.
Ruusuvuori E
76
4
63 64
check
T2
Giron M
b.
Lehecka J
62 63 62
check
T2
Tsurenko L
b.
Davis L
63 10 ab
Court 6
check
T2
Coric B
[15]
b.
Cachin P
63 46 46 63 64
check
T2
Alexandrova E
[23]
b.
Friedsam A
62 60
check
T2
Danilovic O
[Q]
b.
Paolini J
62 75
Court 9
check
T2
Cocciaretto E
b.
Waltert S
[Q]
62 63
check
T2
Seyboth Wild T
[Q]
b.
Pella G
[PR]
63 36 64 63
Court 12
check
T2
Sorribes Tormo S
[PR]
b.
Martic P
64 61
check
T2
Wang X
b.
Peterson R
76
5
62
check
T2
Zhang Z
b.
Tirante T
[Q]
76
3
63 64
Court 13
check
T2
Schmiedlova A
b.
Bolsova A
[LL]
63 64
check
T2
Nishioka Y
[27]
b.
Purcell M
46 62 75 64
check
T2
Olivieri G
[Q]
b.
Vavassori A
[Q]
76
7
36 64 76
3
Little Rock 2023
, Stadium
check
T2
Galarneau A
b.
Michelsen A
36 63 63
check
T2
Walton A
[Q]
b.
Reis Da Silva J
36 76
2
64
check
T2
Kukushkin M
b.
Sandgren T
[8]
62 75
Court 13
check
T2
Zhukayev B
[Q]
b.
Moreno de Alboran N
[2]
62 67
1
76
5
Vicenza 2023
, Centrale
check
T2
Burruchaga R
[Q]
b.
Navone M
64 67
2
76
1
check
T2
Rodriguez Taverna S
b.
Bellucci M
[8]
63 76
7
check
T2
Passaro F
[1]
b.
Ionel N
63 16 76
2
Campo 1
check
T2
Serdarusic N
[Q]
b.
Trungelliti M
64 31 ab
Troisdorf 2023
, Uwe Maas Court (5)
check
T2
Makarova E
[2]
b.
Rumpf P
[Q]
62 63
check
T2
Herazo M
[8]
b.
Wolff V
16 64 62
check
T2
Avdeeva J
b.
Colmegna M
[5]
75 63
M.A.R.A. Court (2)
check
T2
Wagner S
b.
Rivkin N
[Q]
62 60
check
T2
Kuhl C
[WC]
b.
Dittmann G
[Q]
76
5
64
check
T2
Middendorf J
b.
Salden L
[Q]
46 62 64
check
T2
Noha Akugue N
[1]
b.
Wirges A
[Q]
62 62
Marc Goellner Ct (1)
check
T2
Soboleva A
b.
Visscher S
26 60 62
Saturn Center Court
check
T2
Kotov P
[1]
b.
Atmane T
[Q]
62 62
check
T2
Krutykh O
b.
Friberg K
[LL]
16 61 64
check
T2
Nagal S
[LL]
b.
Choinski J
Forfait
B&B Court
check
T2
Strombachs R
[Q]
b.
Casanova H
[Alt]
64 60
Brescia 2023
, Center Court
check
T2
Hontama M
[6]
b.
Pedone G
[WC]
61 61
check
T2
Fita Boluda A
b.
Kudermetova P
[1]
64 61
check
T2
Li A
[5]
b.
Havlickova L
46 61 64
Court 3
check
T2
Riera J
[7]
b.
Malygina E
[Q]
64 10 ab
check
T2
Chirico L
b.
Baptiste H
67
1
76
3
64
check
T2
Zavatska K
b.
Pieri T
[Q]
62 60
Court 4
check
T2
Hatouka Y
b.
Papamichail D
[3]
64 62
check
T2
Kanev K
[Q]
b.
Uchijima M
[2]
63 63
Otocec 2 2023
, Court 1
check
T3
Bara I
[3]
b.
Doi M
[16]
64 63
check
T3
Topalova G
[14]
b.
Astakhova D
[4]
76
4
63
Court 2
check
T3
Sramkova R
[7]
b.
Gorgodze E
63 62
check
T3
Grammatikopoulou V
[2]
b.
Pavlou D
[Q]
46 61 62
Court 3
check
T3
Kalieva E
[12]
b.
Mboko V
[JE]
36 62 63
check
T3
Mendez S
b.
Ruzic A
[6]
64 62
Court 4
check
T3
Oliynykova O
[Q]
b.
Bandecchi S
64 62
check
T3
Amariei I
b.
Jaskova A
[Q]
63 75
Montemor-O-Novo 2023
, Court 1
check
T2
Rodionova A
[2]
b.
Jorge M
67
3
61 63
check
T2
Jorge F
[5]
b.
Da Silva Fick G
[PR]
62 64
check
T2
Gadecki O
[1]
b.
Matoula M
[Q]
75 64
Court 2
check
T2
Falei A
b.
Wilson E
62 63
check
T2
Chong E
[6]
b.
Yuldasheva S
[LL]
63 63
check
T2
Bozovic A
[7]
b.
Romeo C
75 60
Court 3
check
T2
Thandi K
[4]
b.
Helmi O
76
4
63
check
T2
Hartono A
[3]
b.
Arifullina A
[Q]
61 61
Annenheim 2023
, Court 1
check
QF
Strakhova V
[4]
b.
Duerst J
[7]
63 26 63
check
QF
Bulgaru M
[2]
b.
Granwehr A
[Q]
61 64
Court 2
check
QF
Cadantu-Ignatik A
[3]
b.
Marcinkevica D
76
3
61
check
QF
Maleckova J
[6]
b.
Michel L
[Q]
62 75
Yecla 2023
, Court 1
check
T2
Rodriguez V
b.
Rosca A
64 60
check
T2
Ryser V
b.
Hosogi S
[1]
76
3
36 61
check
T2
Eala A
[2]
b.
Berecoechea N
[Q]
36 61 61
check
T2
Kozarov K
b.
Li Z
[8]
64 76
4
Court 2
check
T2
Sanchez A
[5]
b.
Vlasselaer C
61 61
check
T2
Guerrero Alvarez E
[4]
b.
Mutavdzic M
[Q]
36 62 63
check
T2
Cortez Llorca L
[7]
b.
Mi T
[SE]
63 ab
Court 3
check
T2
Peyre L
[Q]
b.
Sierra S
[3]
63 ab
Jakarta 4 2023
, Court 3
check
T2
Barki J
[WC]
b.
Huang T
[6]
60 62
check
T2
Fitriadi M
b.
Lee D
[8]
60 36 61
Court 4
check
T2
Moriya H
[3]
b.
Kalovelonis M
[PR]
76
1
62
check
T2
Takahashi Y
[5]
b.
Wibowo T
[WC]
63 60
Court 5
check
T2
Jung J
[1]
b.
Leong M
60 63
check
T2
Palan D
[2]
b.
Mehrotra A
[Q]
62 63
Court 6
check
T2
Isomura K
b.
Papac T
62 61
check
T2
Erel Y
[4]
b.
Crowther C
[Q]
63 64
La Nucia 2023
, Center Court
check
T1
Oliel Y
b.
Vanshelboim E
[6]
41 ab
check
T1
Cukierman D
[3]
b.
Gaubas V
36 76
6
41 ab
check
T2
Royer V
[1]
b.
Butvilas E
[Q]
62 76
3
check
T2
Lama G
[5]
b.
Manzanera Pertusa A
[WC]
64 46 61
Court 1
check
T1
Royer V
[1]
b.
Stephens Z
[WC]
62 62
check
T1
Martinez Martinez J
b.
Vallejo A
[JE]
62 61
check
T1
Lama G
[5]
b.
Hernandez C
[Q]
62 62
check
T2
Sanchez Jover C
[4]
b.
Perez Contri S
26 64 61
check
T2
Kachmazov A
[2]
b.
Echeverria J
[WC]
75 63
Court 2
check
T1
Nijboer R
[Q]
b.
Caldes J
62 67
2
61
check
T1
Juarez F
[7]
b.
Tenti F
64 64
check
T1
Echeverria J
[WC]
b.
Kravchenko G
76
4
67
3
64
check
T2
Merida Aguilar D
[8]
b.
Sakellaridis S
36 76
1
60
Court 3
check
T1
Sanchez Jover C
[4]
b.
Elsayed A
62 75
check
T1
Gulin S
[Q]
b.
Juan Mano A
[Q]
41 ab
check
T1
Kachmazov A
[2]
b.
Pereira T
[Q]
75 63
check
T2
Oliel Y
b.
Nijboer R
[Q]
62 61
Court 4
check
T1
Perez Contri S
b.
Sun F
64 63
check
T1
Sakellaridis S
b.
Cekirge K
[LL]
67
6
62 63
check
T2
Gulin S
[Q]
b.
Cukierman D
[3]
64 36 61
Court 5
check
T1
Butvilas E
[Q]
b.
Pinto Sansano O
[Q]
61 67
1
62
check
T1
Merida Aguilar D
[8]
b.
Benzal Alia I
[WC]
60 61
check
T1
Manzanera Pertusa A
[WC]
b.
Luis T
[Q]
62 60
check
T2
Juarez F
[7]
b.
Martinez Martinez J
75 46 61
Jablonec nad Nisou 2023
, Center Court
check
T2
Fanselow S
b.
Vrbensky M
[4]
63 46 63
check
T2
Paulson A
[6]
b.
Nicod J
[JE]
62 75
check
T2
Handel T
[SE]
b.
Stodder T
[2]
26 61 61
Court 1
check
T2
Neumayer L
[3]
b.
Dellavedova M
63 62
check
T2
Parker S
[8]
b.
Barton H
[WC]
64 62
Court 4
check
T2
Sultanov K
[7]
b.
Gadamauri B
62 61
check
T2
Dellien M
[1]
b.
Kellovsky D
[WC]
46 63 64
Court 6
check
T2
Damm M
[5]
b.
Karlovskiy E
63 62
Kiseljak 2023
, Court 1
check
T2
Otegui J
[4]
b.
Zanellato N
76
4
57 61
check
T2
Popko D
[6]
b.
Klok D
75 62
check
T2
Ajdukovic D
[2]
b.
Gerasimov E
63 46 60
check
T2
Kivattsev K
b.
Safwat M
76
5
64
16:40
T2
Nedic A
[SE]
vs
Bobrov B
[3]
Suspendu
Court 2
check
T2
Villanueva G
[8]
b.
Puskar S
[LL]
63 64
check
T2
Boscardin Dias P
b.
Gimenez I
[Q]
75 64
check
T2
Kym J
[5]
b.
Leite W
63 46 63
Rome 2023
, Court 1
check
QF
Barrena A
b.
Crawford O
[1]
06 62 61
check
QF
Oliveira G
[2]
b.
Napolitano S
76
5
63
Court 3
check
QF
Bertola R
[6]
b.
Chepelev A
76
6
16 63
Court 4
check
QF
Potenza L
b.
Iannaccone F
36 64 63
Carnac 2023
, Central
check
QF
Hoang A
[2]
b.
Martineau M
[6]
46 75 62
check
QF
Tabur C
[3]
b.
Erhard M
[5]
61 76
5
check
QF
Poullain L
[8]
b.
Droguet T
[1]
75 64
check
QF
Bourgue M
[4]
b.
Legout T
[7]
57 63 20 ab
Changwon 2023
, Centre Court
03:00
T2
Park S
vs
Chang H
[5]
Suspendu
↓
T2
Back D
vs
Liang E
[3]
Reporté
Court D
03:00
T2
Guo H
[PR]
vs
Ma Y
[6]
Suspendu
↓
T2
Yao X
vs
Mcphee K
Reporté
Court 15
03:00
T2
Ku Y
vs
You X
[2]
Suspendu
↓
T2
Lee Y
[7]
vs
Jeong S
[WC]
Reporté
Court 14
03:00
T2
Jiang X
[Q]
vs
Kim D
Suspendu
↓
T2
Cabrera L
[1]
vs
Liu F
Reporté
Nakhon Si Thammarat 2023
, Court 1
check
T2
Plipuech P
[1]
b.
Ounmuang S
[WC]
75 57 64
Court 2
check
T2
Ivanova D
b.
Cheapchandej P
[8]
63 57 61
check
T2
Chanta A
[7]
b.
Tse E
[Q]
64 64
Court 3
check
T2
Liu Y
[Q]
b.
Barry M
64 63
Court 4
check
T2
Sukhotina A
b.
De Mooij E
[Q]
63 64
check
T2
Lu J
[6]
b.
Dagan Fruchtman M
[Q]
60 75
Court 7
check
T2
Arakawa H
[3]
b.
Yang V
64 62
Court 8
check
T2
Chaudhari V
[4]
b.
Bavisetti S
60 64
La Marsa 2023
, Court ASM
check
T2
Yashina E
b.
Volodko K
[2]
62 76
6
check
T2
Mikulskyte J
[8]
b.
Craciun G
62 63
check
T2
Yamalapalli S
b.
Wildgruber A
[Q]
61 62
Court LLOYD
check
T2
Wei S
[4]
b.
John-Baptiste L
[Q]
61 61
check
T2
Bhosale R
b.
Berberovic N
[3]
36 63 64
check
T2
Preston T
[SE]
b.
Adaloglou M
[Q]
64 46 63
Court LG
check
T2
Vecic A
b.
Keller N
64 63
check
T2
Gasanova A
[1]
b.
Dartron E
63 61
Tokyo 2023
, Kinoshita Group Arena
check
T2
Ayukawa M
b.
Gibson T
[5]
64 63
check
T2
Wang Y
[3]
b.
Sato N
61 64
Court 1
check
T2
Ito A
b.
Kawaguchi N
[6]
60 63
check
T2
Aikawa M
b.
Akita S
[Q]
63 76
0
Court 2
check
T2
Sema E
b.
Kaji H
[1]
64 60
check
T2
Shimizu A
[Q]
b.
Okamura K
[2]
61 20 ab
Court 3
check
T2
Shimizu E
[8]
b.
Saigo Y
[Q]
64 46 62
check
T2
Svendsen J
[7]
b.
Ushijima R
[Q]
63 64
Dames
Messieurs
Tous les tournois
Roland Garros
Challenger Little Rock
Challenger Troisdorf
Challenger Vicenza
Challenger Brescia
Challenger Otocec 2
Challenger Montemor-O-Novo
Challenger Annenheim
Challenger Yecla
Challenger Carnac
Challenger Kiseljak
Challenger Rome
Challenger Jakarta 4
Challenger La Nucia
Challenger Jablonec nad Nisou
Challenger Changwon
Challenger Nakhon Si Thammarat
Challenger Tokyo
Challenger La Marsa