Fermer
art_track
9
Actualité
chevron_right
6
Programme / Résultats
chevron_right
7
Classements Messieurs
chevron_right
5
Classements Dames
chevron_right
12
Calendrier
chevron_right
9
Vidéos
chevron_right
13
Photos
gamepad
7
Jeu des Pronostics
chevron_right
7
Mes informations
chevron_right
15
Matchs à pronostiquer
chevron_right
7
Mes pronostics
chevron_right
10
Classements
chevron_right
15
Règlement
forum
14
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
jeudi 28 mars
vendredi 29 mars (débute à 04:00)
Résultats
jeudi 28 mars
mercredi 27 mars
mardi 26 mars
lundi 25 mars
Calendrier
Tournois en cours
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Prochains tournois
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogota
La Bisbal d'Emporda
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
Challengers 2024
Tournois en cours
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Prochains tournois
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Sabalenka est restée forte dans ces circonstances particulières pour battre Badosa au deuxième tour de Miami.
Les meilleurs moments du match Alcaraz vs Monfils, un match de producteurs de hot-shots, au 3e tour de Miami
Iga Swiatek vs Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Round of 16 | Highlights
Les meilleurs moments de la superbe victoire de Garcia sur Gauff au 4ème tour de Miami
Rublev renversé par un Machac en feu à Miami !
Dernière vidéo
04:12
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
11h50 -
WTA 1000 de Miami: Alexandrova écarte Pegula et rejoint Collins en demi-finale
07h41 -
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
21h48 -
Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
15h08 -
Vbet et TennisTemple vous offrent 10€ de freebet !
Les plus lues
Novak Djokovic se sépare de son entraîneur Goran Ivanisevic
Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
WTA 1000 de Miami: Alexandrova écarte Pegula et rejoint Collins en demi-finale
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Gea b. Fognini
4/6, 6/2, 6/4
1358 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
47 017 Fans
Novak Djokovic
43 164 Fans
Roger Federer
41 155 Fans
Alexander Zverev
24 629 Fans
Carlos Alcaraz
21 582 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 294 Fans
Serena Williams
10 184 Fans
Iga Swiatek
9 959 Fans
Garbiñe Muguruza
8 423 Fans
Angelique Kerber
8 306 Fans
Classement complet
2
3
6
00
Ugo Carabelli C
3
6
3
00
Cukierman D
31
C.Alcaraz
qq instant...
G.Dimitrov
12
Aujourd'hui
E.Alexandrov
à 01:30
D.Collins
1
Aujourd'hui
F.Coria
à 10:00
F.Krajinovic
jeu. 23
mar. 21
mercredi 22 mars
Miami 2023
, Stadium Court
check
T1
Andreescu B
b.
Raducanu E
63 36 62
check
T1
Wolf J
b.
Bublik A
75 63
check
T1
Lajovic D
b.
Murray A
64 75
check
T1
Rogers S
b.
Stephens S
64 36 62
check
T1
Nava E
[WC]
b.
Isner J
76
5
76
4
Grandstand
check
T1
Nakashima B
b.
Otte O
76
3
63
check
T1
Brengle M
b.
Anisimova A
76
5
52 ab
check
T1
Kenin S
[PR]
b.
Hunter S
[Q]
60 76
5
check
T1
Fernandez L
b.
Tsurenko L
[Q]
64 63
check
T1
Humbert U
b.
Monfils G
[PR]
33 ab
Butch Buchholz
check
T1
Andreeva E
[WC]
b.
Krueger A
[WC]
75 62
check
T1
Cirstea S
b.
Contreras F
[WC]
76
6
62
check
T1
Townsend T
[PR]
b.
Bondar A
64 60
check
T1
Wu Y
b.
Edmund K
[PR]
75 75
check
T1
Struff J
[Q]
b.
Fognini F
64 57 64
Court 1
check
T1
Muchova K
[Q]
b.
Teichmann J
60 62
check
T1
Fucsovics M
b.
Cachin P
64 76
2
check
T1
Popyrin A
b.
Ymer M
76
5
44 ab
check
T1
Ruusuvuori E
b.
Borges N
[Q]
61 64
check
T1
Blinkova A
b.
Niemeier J
64 61
Court 7
check
T1
Noskova L
b.
Bronzetti L
63 64
check
T1
Gracheva V
[Q]
b.
Zanevska M
61 75
check
T1
Vondrousova M
[PR]
b.
Maria T
64 61
Court 5
check
T1
Huesler M
b.
Ramos-Vinolas A
67
4
76
2
63
check
T1
Pella G
[PR]
b.
Varillas J
16 63 62
check
T1
Ivashka I
b.
Altmaier D
[Q]
62 61
Court 2
check
T1
Daniel T
[WC]
b.
Rinderknech A
41 ab
check
T1
Bagnis F
b.
Meligeni Alves F
[Q]
63 16 64
check
T1
Djere L
b.
Vukic A
[Q]
62 76
3
Court 3
check
T1
Sasnovich A
b.
Galfi D
63 76
5
check
T1
Montgomery R
[WC]
b.
Bogdan A
36 63 63
check
T1
Wang X
b.
Friedsam A
[Q]
36 64 62
Biel 2023
, Center Court
check
T1
Rehberg M
[LL]
b.
Masur D
63 67
5
63
check
T1
Brunold M
[WC]
b.
Kolar Z
[6]
61 64
check
T1
Diallo G
[8]
b.
Dietrich D
[WC]
46 61 64
check
T2
Broady L
[4]
b.
Neuchrist M
64 75
check
T2
Gombos N
[3]
b.
Kukushkin M
76
2
46 62
Court 1
check
T1
Kivattsev K
[Q]
b.
Lazarov A
64 67
5
63
check
T2
Hassan B
b.
Kwiatkowski T
[PR]
64 76
5
Les Franqueses Del Valles 2023
, Central
check
T2
Purcell M
[1]
b.
Geerts M
75 61
check
T2
Jorda Sanchis D
[WC]
b.
Ionel N
[8]
46 63 63
Court 1
check
T2
Yunchaokete B
b.
Mansouri S
62 62
check
T2
Elias G
b.
Andreev A
[5]
64 63
Zadar 2023
, Center Court
check
T2
Cobolli F
[5]
b.
Dzumhur D
36 62 75
check
T2
Prizmic D
[WC]
b.
Kovalik J
[2]
63 64
check
T2
Cazaux A
b.
Ajdukovic D
[WC]
63 64
Court 2
check
T1
Madaras D
b.
Zekic M
26 63 62
check
T2
Zeppieri G
[Q]
b.
Tseng C
[1]
46 61 64
Saint Brieuc 2023
, Court Steredenn
check
T1
Gueymard Wayenburg S
[WC]
b.
Forejtek J
62 63
check
T1
Zuk K
b.
Bourgue M
[Q]
67
6
63 76
5
check
T1
Hemery C
[Alt]
b.
Ghibaudo A
[WC]
62 46 62
check
T2
Herbert P
[WC]
b.
Kachmazov A
76
5
76
6
check
T1
Furness E
[3]
b.
Briand J
[Q]
75 64
check
T2
Lajal M
[Q]
b.
Onclin G
[5]
76
5
75
Canberra 3 2023
, Court 8
check
T1
Gadecki O
[1]
b.
Mcphee K
[Q]
76
3
76
2
check
T1
Inglis M
b.
Hon P
[3]
67
2
76
5
76
5
check
T1
Fourlis J
[2]
b.
Aiava D
63 63
Court 9
check
T1
Sakatsume H
[7]
b.
Kovapitukted P
61 62
check
T1
Kawamura M
[Q]
b.
Kinoshita H
[Q]
76
10
75
Court 10
check
T1
Camus C
b.
Cavrak K
62 63
check
T1
Mochizuki Y
[5]
b.
Van Rensburg S
[Q]
64 62
check
T1
Polmans M
[2]
b.
Puttergill C
61 61
Court 11
check
T1
Kelly D
[4]
b.
Hiramatsu S
[Q]
63 76
3
check
T1
Ito T
[7]
b.
Cook E
[Q]
64 76
6
check
T1
Sweeny D
[1]
b.
Tajima N
[Q]
61 63
Court 12
check
T1
Bustiman Gonzalez H
[Q]
b.
Han S
[Q]
57 76
64
check
T1
Dellavedova M
[6]
b.
Romios M
63 64
Court 13
check
T1
Yang Y
[LL]
b.
Larke Z
[WC]
63 63
check
T1
Parnaby A
b.
Bolton E
[WC]
Forfait
check
T1
Wang Y
[Q]
b.
Muramatsu C
62 61
Court 17
check
T1
Bataljin L
[Q]
b.
Hulme M
[Q]
76
3
75
Maribor 2023
, Court 3
check
T1
Kempen M
b.
Timofeeva M
64 63
check
T1
Prozorova T
[Q]
b.
Potocnik N
64 46 64
check
T1
Sun L
b.
Boulter K
[5]
64 64
check
T1
Bara I
[7]
b.
Ozgen P
[Q]
62 75
check
T1
Ruzic A
[SE]
b.
Morvayova V
[LL]
62 62
Court 5
check
T1
Tikhonova A
[6]
b.
Gjorcheska L
61 75
check
T1
Siskova A
[Q]
b.
Falkner Z
[WC]
76
4
61
check
T1
Hontama M
[8]
b.
Szabanin N
46 62 63
Lucknow 2023
, Court 1
check
T1
Sureshkumar M
b.
Kaliyanda Poonacha N
76
9
46 62
check
T1
Sasikumar M
[5]
b.
Pel S
[Q]
64 62
check
T1
Donskoy E
[3]
b.
Singh D
62 26 75
Court 2
check
T1
Vishwakarma S
[WC]
b.
Khosla R
[WC]
76
2
63
check
T1
Singh K
[WC]
b.
Sekiguchi S
[8]
63 64
check
T1
Ellis B
b.
Chaurasia Y
[Q]
63 63
check
T1
Takahashi Y
b.
Shanmugam A
[Q]
60 57 76
4
Court 3
check
T1
Weber A
[6]
b.
Kamath M
[Q]
75 62
check
T1
Crawford O
[2]
b.
Loffhagen G
26 63 63
check
T1
Kovapitukted P
b.
Jaisinghani R
[Q]
62 63
Court 4
check
T1
Orlov V
[4]
b.
Qamar F
[Q]
62 75
check
T1
Agarwal R
[Q]
b.
Dev S
64 63
check
T1
Butulija B
b.
Shin W
[Q]
26 64 64
Court 6
check
T1
Rawat S
b.
Eqbal I
[WC]
46 62 64
Toulouse-Balma 2023
, Court Gachassin
check
T1
Coulibaly E
[6]
b.
Handel T
75 67
6
64
check
T1
Broville M
[WC]
b.
Atlangeriev B
64 62
check
T1
Cayre P
[Q]
b.
Garcian A
[WC]
61 67
7
63
check
T1
Paris T
[WC]
b.
Reveniau S
[Q]
63 67
5
75
check
T1
Bouquier A
b.
Gray A
[1]
63 64
Court 6
check
T1
Sigsgaard C
b.
Cunat M
[Q]
63 76
0
check
T1
Brady P
[Q]
b.
De Rossi M
[Q]
60 61
check
T1
Massard L
[WC]
b.
Sebesta J
[Q]
61 63
check
T1
Oliveira G
[5]
b.
Little D
63 75
Court 5
check
T1
Vylegzhanin N
b.
Beaupain S
[7]
62 62
check
T1
Sultanov K
[2]
b.
Bertuccioli F
[Q]
76
7
60
check
T1
Lamasine T
[8]
b.
Lane L
[Q]
46 64 63
Mosquera 2023
, Cancha Central
check
T1
Hoyos A
[WC]
b.
Descotte M
[8]
76
5
64
check
T1
Lene E
[Q]
b.
Herazo M
26 76
6
62
check
T1
Arango E
b.
Vismane D
61 63
↓
T1
Rodriguez Rodriguez J
[WC]
vs
Lock B
[5]
Suspendu
check
T1
Choinski J
[1]
b.
Osorio J
[Q]
64 75
Cancha 1
check
T1
Loof T
[Q]
b.
Bertran P
61 75
check
T1
Hu V
[Q]
b.
Torres Murcia M
[WC]
64 67
9
61
check
T1
Kypson P
b.
Cid Subervi R
61 64
Cancha 2
check
T1
Lamens S
[5]
b.
Krywoj M
[Q]
76
3
63
check
T1
Buitrago N
[WC]
b.
Franco T
[Q]
64 62
check
T1
Zuger J
[1]
b.
Monroy Y
[WC]
62 62
check
T1
Lama G
[4]
b.
Zukas M
63 62
21:00
T1
Saraiva Dos Santos P
[Q]
vs
Pena E
[WC]
Suspendu
Cancha 3
check
T1
Alves C
[7]
b.
Naya G
[Q]
62 63
check
T1
Colmegna M
b.
Hsu C
[Q]
75 62
check
T1
Lilov V
b.
Monzon I
76
2
46 76
7
Cancha 4
check
T1
Metreveli A
b.
Farjat T
64 06 62
check
T1
Aboian V
[7]
b.
Gomez J
[Q]
26 63 64
check
T1
Dellien M
[3]
b.
Augusto dos Santos R
[Q]
62 63
check
T1
Rouvroy M
b.
Bonardi B
[Q]
62 63
Cancha 6
check
T1
Strakhova V
b.
Monnet C
[2]
26 60 63
check
T1
Alves M
b.
Voisin E
63 67
3
63
check
T1
Sierra S
[Q]
b.
Janicijevic S
[4]
62 60
check
T1
Ribeiro E
[4]
b.
Nordquist A
[Q]
63 64
Cancha 12
check
T1
Guillen Meza A
[Q]
b.
Panta J
63 63
check
T1
Kraus S
[6]
b.
Bayerlova M
63 62
check
T1
Berberovic N
b.
Ambrosio S
[Q]
26 61 64
Calabasas 2023
, Court Stadium
21:00
T1
Michelsen A
[1]
vs
Markes C
Reporté
↓
T1
Van Wyk K
vs
Brymer G
Reporté
↓
T1
Quan R
[WC]
vs
Baker B
Reporté
↓
T1
Farren C
[Q]
vs
Sandkaulen T
[Q]
Reporté
Court 2
21:00
T1
Cassone M
[WC]
vs
Thompson W
[WC]
Reporté
↓
T1
Angele J
vs
Langmo C
[8]
Reporté
↓
T1
Winter E
[Q]
vs
Bolt A
[4]
Reporté
↓
T1
Kim A
[LL]
vs
Rivera H
[WC]
Reporté
Court 3
21:00
T1
Bangoura S
vs
Nakagawa N
[6]
Reporté
↓
T1
Kang K
[SE]
vs
Saville L
Reporté
↓
T1
Brumm J
[Q]
vs
Mayo A
Reporté
↓
T1
Kodat T
vs
Rajski M
[Q]
Reporté
Court 7
21:00
T1
Clark E
vs
Pervolarakis M
Reporté
↓
T1
Kumar O
[3]
vs
Reynolds F
[Q]
Reporté
↓
T1
Rogers A
[Q]
vs
Walton A
[2]
Reporté
↓
T1
Ponwith N
[7]
vs
Williams C
[Q]
Reporté
Palmanova 2 2023
, Court 4
check
T1
Piraino G
b.
Pohjola P
[Q]
61 63
check
T1
Barreto Sanchez D
[Q]
b.
Wehnelt K
75 63
check
T1
Rame A
[LL]
b.
Sakellaridi S
[Q]
61 63
Court 5
check
T1
Marti Pujolras A
[8]
b.
Cuenin S
63 63
check
T1
Prisacariu A
[Q]
b.
Cortez Llorca L
[WC]
63 62
check
T1
Buse I
[JE]
b.
Lopez Morillo I
63 62
Court 6
check
T1
Gaubas V
[Q]
b.
Jecan A
[Q]
60 60
check
T1
Gavrila O
[Q]
b.
Ku Y
[Q]
26 76
5
64
check
T1
Shymanovich I
b.
Von Deichmann K
[Q]
63 75
Court 7
check
T1
Weis A
[7]
b.
Caldes J
[Q]
63 26 62
check
T1
Callejon Hernando S
[Q]
b.
Regas Luis N
[Q]
67
5
63 76
5
check
T1
Casanova H
[1]
b.
Bonsach Ganley K
[WC]
64 64
Court 8
check
T1
Oliver Moratalla V
[Q]
b.
Gonzalez Fernandez M
[LL]
57 76
3
75
check
T1
Travaglia S
[6]
b.
Winter Lopez B
62 60
check
T1
Llamas Ruiz P
[4]
b.
De Bakker T
[PR]
63 75
Court 9
check
T1
Jorge F
b.
Ferro F
[Q]
63 62
check
T1
Maristany Zuleta De Reales G
[SE]
b.
Makarova E
[8]
61 61
check
T1
Romero Gormaz L
[1]
b.
Rocchetti S
[Q]
63 63
Court 10
check
T1
Martinez Cirez C
b.
Nahimana S
76
4
60
check
T1
Curmi F
[Q]
b.
Hobgarski K
[6]
26 75 62
check
T1
Buyukakcay C
b.
Tan H
[3]
64 76
1
Jakarta 2023
, Court 3
check
T1
Guo H
[Q]
b.
Uchijima M
[1]
61 62
check
T1
Sawangkaew M
[Q]
b.
Rodionova A
[8]
76
6
63
check
T1
Raina A
[5]
b.
Lu J
64 62
Court 4
check
T1
Sonmez Z
[6]
b.
Park S
[SE]
62 62
check
T1
Zakharova A
[2]
b.
Marcinkevica D
61 60
check
T1
Kovaleva A
[SE]
b.
Kozarov K
[Q]
42 ab
Court 5
check
T1
Fett J
[7]
b.
Kolodynska J
60 20 ab
check
T1
Herdzelas D
b.
Plipuech P
75 76
0
check
T1
Yamazaki I
[Q]
b.
Maisaroh K
[WC]
62 61
Court 6
check
T1
Ma Y
[Q]
b.
Sabatini F
[WC]
63 61
check
T1
Wong H
b.
Savinykh V
[4]
61 64
check
T1
Ciric Bagaric L
[Q]
b.
Duerst J
26 75 76
4
check
T1
Kung L
[Q]
b.
Cho I
[Q]
63 63
Dames
Messieurs
Tous les tournois
Miami
Challenger Biel
Challenger Les Franqueses Del Valles
Challenger Saint Brieuc
Challenger Zadar
Challenger Canberra 3
Challenger Maribor
Challenger Palmanova 2
Challenger Lucknow
Challenger Toulouse-Balma
Challenger Mosquera
Challenger Calabasas
Challenger Jakarta