Fermer
art_track
12
Actualité
chevron_right
8
Programme / Résultats
chevron_right
14
Classements Messieurs
chevron_right
13
Classements Dames
chevron_right
14
Calendrier
chevron_right
10
Vidéos
chevron_right
13
Photos
gamepad
12
Jeu des Pronostics
chevron_right
11
Mes informations
chevron_right
13
Matchs à pronostiquer
chevron_right
9
Mes pronostics
chevron_right
12
Classements
chevron_right
14
Règlement
forum
12
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
4
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
jeudi 28 mars
vendredi 29 mars (débute à 04:00)
Résultats
jeudi 28 mars
mercredi 27 mars
mardi 26 mars
lundi 25 mars
Calendrier
Tournois en cours
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Prochains tournois
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogota
La Bisbal d'Emporda
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
Challengers 2024
Tournois en cours
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Prochains tournois
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Sabalenka est restée forte dans ces circonstances particulières pour battre Badosa au deuxième tour de Miami.
Les meilleurs moments du match Alcaraz vs Monfils, un match de producteurs de hot-shots, au 3e tour de Miami
Iga Swiatek vs Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Round of 16 | Highlights
Les meilleurs moments de la superbe victoire de Garcia sur Gauff au 4ème tour de Miami
Rublev renversé par un Machac en feu à Miami !
Dernière vidéo
12:04
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
11h50 -
WTA 1000 de Miami: Alexandrova écarte Pegula et rejoint Collins en demi-finale
07h41 -
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
21h48 -
Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
15h08 -
Vbet et TennisTemple vous offrent 10€ de freebet !
Les plus lues
Novak Djokovic se sépare de son entraîneur Goran Ivanisevic
Sinner premier qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Miami
ATP: retrouvailles Sinner-Medvedev en demi-finale du Masters 1000 de Miami
Vbet et TennisTemple vous offrent 10€ de freebet !
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Schmidt b. Radwanska
4/6, 6/3, 6/4
595 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
47 017 Fans
Novak Djokovic
43 164 Fans
Roger Federer
41 155 Fans
Alexander Zverev
24 629 Fans
Carlos Alcaraz
21 582 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 294 Fans
Serena Williams
10 184 Fans
Iga Swiatek
9 959 Fans
Garbiñe Muguruza
8 423 Fans
Angelique Kerber
8 306 Fans
Classement complet
28
2
2
6
00
Fognini F
0
6
4
00
Gea A
1
30
Collarini A
6
15
Couacaud E
1
1
4
15
Albie A
2
6
30
Banks A
6
00
Giustino L
2
00
Alcala Gurri M
1
6
6
Gueymard Wayenburg S
3
2
Ghibaudo A
19
Aujourd'hui
A.Zverev
à 18:00
F.Marozsan
9
Aujourd'hui
E.Rybakina
à 20:00
V.Azarenka
23
ven. 29
C.Alcaraz
à 00:00
G.Dimitrov
Battle of the Brits 2020
Du 27 juil. au 5 août, Londres, Royaume Uni
British Bulldogs
Union Jacks
1e tour
LTA National Tennis Centre
63
56
-
COMPOSITION
Norrie
Cameron
ATP 31
Dart
Harriet
WTA 92
Broady
Liam
ATP 131
Raducanu
Emma
WTA 288
McHugh
Aidan
ATP 349
Edmund
Kyle
ATP 398
Grey
Sarah Beth
WTA 401
Silva
Eden
WTA 441
Gray
Alastair
ATP 539
Salisbury
Joe
ATP -
Inglot
Dominic
ATP -
Lumsden
Maia
WTA -
Konta
Johanna
WTA -
MATCHS
lundi 13:00
Konta
3
4
Burrage
6
6
lundi 13:00
Peniston
7
6
4
McHugh
10
3
6
lundi 14:15
Evans
7
3
6
Norrie
10
6
4
lundi 14:30
Inglot/Silva
2
4
Glasspool/Broady
6
6
lundi 15:30
Edmund
6
7
Matusevich
3
5
lundi 16:00
Watson
6
7
Grey
4
5
lundi 18:00
Boulter
3
4
Raducanu
6
6
lundi 17:30
Evans/Glasspool
6
4
Inglot/Gray
7
6
lundi 19:30
Murray/Watson
8
6
5
Salisbury/Dart
10
3
7
mardi 12:30
Choinski
3
4
Norrie
6
6
mardi 12:30
Matusevich
10
6
1
Broady
12
2
6
mardi 14:00
Boulter
6
6
6
Konta
10
7
2
mardi 14:00
Barnett
7
4
7
Lumsden
10
6
5
mardi 15:30
Broady/Watson
4
2
Dart/Grey
6
6
mardi 15:30
Murray/Nicholls
6
7
Gray/Silva
4
6
mardi 18:00
Evans
6
6
Edmund
4
4
mardi 19:30
Murray/Burrage
8
4
6
Salisbury/Raducanu
10
6
4
mercredi 12:30
Watson
10
6
3
Silva
6
1
6
mercredi 12:30
Broady
2
3
Grey
6
6
mercredi 14:00
Evans
6
6
Norrie
7
7
mercredi 14:00
Choinski
6
6
Broady
4
3
mercredi 15:30
Glasspool/Broady
6
6
Inglot/Lumsden
4
1
mercredi 16:45
Murray/Boulter
8
4
6
Norrie/Grey
10
6
3
mercredi 17:30
Burrage
3
5
Raducanu
6
7
mercredi 19:00
Murray/Evans
4
3
Edmund/Salisbury
6
6
jeudi 12:30
Burrage
10
6
5
Dart
6
4
7
jeudi 12:30
Broady
5
3
Lumsden
7
6
jeudi 14:00
Watson
6
6
Raducanu
4
2
jeudi 14:00
Choinski
6
6
Broady
3
2
jeudi 15:30
Murray/Glasspool
6
6
Inglot/Gray
4
4
jeudi 15:30
Matusevich
10
1
6
McHugh
6
6
3
jeudi 17:30
Peniston
6
5
7
Edmund
10
7
6
jeudi 17:00
Nicholls/Barnett
6
6
Silva/Grey
3
4
jeudi 19:00
Murray/Watson
6
6
Salisbury/Raducanu
4
4
vendredi 12:30
Burrage
6
7
Grey
0
5
vendredi 12:30
Broady
10
4
6
Silva
6
6
2
vendredi 14:00
Murray/Glasspool
6
7
Inglot/Gray
2
6
vendredi 14:00
Peniston
8
6
5
Norrie
10
3
7
vendredi 15:30
Watson
6
6
Lumsden
0
1
vendredi 16:45
Glasspool/Boulter
4
4
Broady/Dart
6
6
vendredi 17:30
Evans
4
3
Edmund
6
6
vendredi 19:00
Murray/Nicholls
5
4
Norrie/Konta
7
6
samedi 12:30
Boulter
6
6
Grey
1
1
samedi 12:30
Choinski
10
4
6
Gray
4
6
4
samedi 14:00
Matusevich
1
2
Edmund
6
6
samedi 14:00
Burrage
10
6
2
Raducanu
7
2
6
samedi 15:30
Evans
4
Norrie
0
samedi 16:45
Barnett/Nicholls
2
2
Dart/Grey
6
6
samedi 17:30
Murray/Glasspool
10
6
4
Salisbury/Edmund
4
3
6
samedi 19:00
Murray/Watson
17
3
6
Broady/Dart
15
6
3
dimanche 11:00
Matusevich
6
6
Gray
2
3
dimanche 11:00
Barnett
3
3
Lumsden
6
6
dimanche 12:30
Broady
3
3
Raducanu
6
6
dimanche 12:30
Peniston
10
6
6
Broady
12
3
7
dimanche 14:00
Choinski
1
2
Edmund
6
6
dimanche 14:00
Watson
6
6
Grey
2
0
dimanche 15:30
Burrage
6
4
Dart
7
6
dimanche 15:30
Evans
6
7
McHugh
2
5
dimanche 17:00
Murray/Broady
7
6
Edmund/Raducanu
6
3
dimanche 18:30
Murray/Watson
2
4
Salisbury/Dart
6
6
COMPOSITION
Boulter
Katie
WTA 30
Evans
Daniel
ATP 43
Murray
Andy
ATP 62
Burrage
Jodie
WTA 85
Watson
Heather
WTA 143
Choinski
Jan
ATP 169
Peniston
Ryan
ATP 215
Matusevich
Anton
ATP 470
Nicholls
Olivia
WTA -
Murray
Jamie
ATP -
Glasspool
Lloyd
ATP -
Broady
Naomi
WTA -
Barnett
Alicia
WTA -
Réactions
Sujets populaires
La côte let du jour
43 réactions
WTA - Saison 2024
21 réactions
Thiem : "J'ai à nouveau des douleurs au poignet."
14 réactions
🏁 Race of Champions
6 réactions
Maestrelli - Herbert, Naples 2024
5 réactions
Rappel : C'est bientôt Pâques, alors un petit conseil : NE PAS CACHER d'œufs de Pâques dans le jar
4 réactions
Dernières infos
01/04
Noah envisage de jouer le double en Coupe Davis face à la Grande Bretagne !
116
01/02
Retour sur l'interview polémique de Monfils sur la Coupe Davis en Guadeloupe
26
22/09
Noah, son ''plan'' et ses ambitions pour la France en Coupe Davis
51
16/07
Les résultats du week-end (quarts de finale de la Coupe Davis)
19
Dernière vidéo
+ tous
12:04
Sinner affronte Machac ; Medvedev et Jarry s'affrontent | Meilleurs moments des quarts de finale de Miami 2024